Объясни значение слов.1 . Околица-это Замени следующие фразы своими словами  с  тем же значением.Берут дом  в  осадуВцепляется мёртвой хваткой Заводит свою песню сверчок

Объясни значение слов. 1 . Околица-это  Замени следующие фразы своими словами  с  тем же значением. Берут дом  в  осаду Вцепляется мёртвой хваткой  Заводит свою песню сверчок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Околица - это окраина селения; место вокруг селения Берут дом в осаду. значит захватывают дом, штурмуют Вцепляется мертвой хваткой. Значит очень крепко держит. Заводит свою песню сверчок. Значит сверчок издает свой звук