Объясни значение сочетаний слов обшаривать пни грибная пора отошла река огласилась смехом труд обернётся радостной стороной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) обшаривать пни- искать что-то на них                                                             2) грибная пора- время, когда грибов хоть отбавляй                                         3) отошла речка - река вошла в своё русло                                                         4) огласилась смехом - наполнилась смехом ( зал, округа)                                 5) труд обернётся радостной стороной - будешь доволен результатом труда или получишь от сделанного труда пользу