Объясни значение сочетания слов:1.Обшаривать пни2.Грибная пора отошла3.Река огласилась смехом4.Труд обернётся радостной стороной

Объясни значение сочетания слов: 1.Обшаривать пни 2.Грибная пора отошла 3.Река огласилась смехом 4.Труд обернётся радостной стороной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обшаривать пни – это словосочетание означает обыскивать тщательно вокруг пней в поиске грибов. 2. Грибная пора отошла – когда заканчивается время обильного появления грибов, когда можно собрать большой урожай, говорят о том, что грибная пора отошла. 3. Река огласилась смехом – это выражение употребляется когда на реке весело купаются дети, взрослые и доносится эхо от их голосов. 4. Труд обернётся радостной стороной означает, что долгий труд в конце окупится результатом и радостью от честного труда.