Объясни,с какой особенностью строения клеток растения и животного связаны разные способы добывания ими органических веществ,необходимых для жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В клетках животных  и растений есть органоиды. У животных - митохондрии, у растений - хлоропласты. Митохондрии высвобождают энергию в результате получения органических веществ. Для хлоропластов такой энергией является солнечный свет(т.к. фотосинтезируют). Эти вещ-ва обеспечивают клетку энергией.