Объяснить бесконечное движение шариков по круговой орбите на космической станции. Почему это возможно? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, у меня с физикой не особо.... но , возможно, потому , что что космическая станция находится в космосе,материи, в которой есть только вакуум и отсутствуют другие факторы, которые могут влиять на шарики Проще говоря, в космосе есть только вакуум ( фактически, само ничто) и ничего больше. и по этому , когда мы запускаем шарики , никакие силы на них не действуют и не замедляют движение ( на Земле сила трения о воздух постепенно замедляет движение).
Гость
по поводу бесконечности движения шариков по орбите можно поспорить, потому что земная атмосфера не имеет грани, поэтому станция и шарики в ней обязательно упадут на Землю Почему шарики двигаются по круговой орбите вместе со станцией? потому что на шарики как и на станцию действует сила притяжения Земли, которая сообщает шарикам центростремительное ускорение Сила тяжести направлена перпендикулярно скорости станции и шариков, поэтому эта сила меняет только направление скорости шариков и станции и не меняет величину скорости шариков и станции