Объяснить эту цитату : Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как защищаемая народом страна непобедима.(с)Наполеон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КАК Я ПОНЯЛА: Я понимаю эту цитату как то что народ своей гордостью и единой преданностью своей стране и народу может побеждать и быть страшнее для своих врагов чем военные силы ! Не одна физическая сила не способна преодолеть силу души !