Объяснить и вставить нужные пропуски : Необ(?)ятные : Ш_ссе : (С)права : Дорог_ : Ра_положился : (В)низу : Насып_ : Верхушк_ : ел_ : ощ_щаем : жизн_ :

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необъятные - пишем ъ после приставки перед корнем, начинающимся на гласную Шоссе - словарное слова из ин. языков Справа - пишем слитно, это наречие, образовано от существительного Дорога - пишем а, 1 скл, и.п. Расположиться - пишем с, после приставки корень на глухую согласную Внизу - наречие, наречия, как правило, пишутся всегда слитно Насыпь - пишем ь, 3 скл, и.п Верхушки - пишем и, мн. ч, и.п Ель - пишем ь, 3 скл, и.п Ощущаем - пишем ю, это глагол, 1 спряжение Жизнь - пишем ь, 3 скл, и.п