Поза и положение тела в пространстве контролируются а) мозжечком; б) средним мозгом; в) теменной областью коры больших полушарий; г) верны все ответы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ а).Мозжечок. Этот отдел головного мозга находится в задней черепной ямке, позади полушарий мозга. Его основная функция – это координация движений. Именно он обеспечивает все наши движения: ходьбу, бег, движения руками, ногами.Остальные варианты помоему не подходят.