Объяснить лексическое значение фразеологизмов и составить с 3-мя любыми из них предложения: как две капли воды,по горячим следам; сколько душе угодно; не находить себе места; держаться в тени; каши не сваришь, крокодиловы слез...

Объяснить лексическое значение фразеологизмов и составить с 3-мя любыми из них предложения: как две капли воды,по горячим следам; сколько душе угодно; не находить себе места; держаться в тени; каши не сваришь, крокодиловы слезы, собаку съел, без царя в голове, почивать на лаврах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Как две капли воды-очень похожи. (У меня есть две подруги, которые похожи как две капли воды). 2) Сколько душе угодно-сколько хочется. (Когда я приезжаю к бабушке, я могу кушать сколько душе угодно). 3)Не находить себе места-волноваться, беспокоиться. (Из-за контрольной, я уже с утра не могу найти себе места). 4) По горячим следам-без промедления( Сыщик решил искать преступника по горячим следам). 5) Держаться в тени-действовать скрыто, неявно, не обращать на себя внимания. (При знакомствах, я предпочитаю держаться в тени). 6)Каши не сваришь-не сговоришься, не договоришься. (С моим другом Петей, каши не сваришь). 7)Крокодиловы слезы-фальшивое проявление страданий, сожалений, раскаяний. (После того, как Маше поставили "2", у нее полились из глаз крокодиловы слезы). 8)Собаку съел-приобрел большой опыт, знать дело хорошо. (Выучив уроки, я как будто собаку съел). 9)Без царя в голове-глупый, бесшабашный, непутевый, недальновидный человек. (Вася Козлов совсем без царя в голове). 10)Почивать на лаврах-наслаждаться успехом, бездельничать. (Я совсем не склонна почивать на лаврах).