Стороны основания прямой треугольной призмы равны 5 см,4 см и 6 см,а периметр основания составляет 75% от высоты призмы.Вычисли площадь боковой поверхности призмы........ответ должен быть 300 см2....я болела,когда была эта тема...

Стороны основания прямой треугольной призмы равны 5 см,4 см и 6 см,а периметр основания составляет 75% от высоты призмы.Вычисли площадь боковой поверхности призмы........ответ должен быть 300 см2....я болела,когда была эта тема...не могу решить...помогите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности прямой призмы равна произведению периметра её основания на высоту призмы. Периметр основания = 5+ 4+ 6 = 15 см Высота призмы = периметр основания делить на 75% = 15 / 75% = 20 см площадь боковой поверхности = 15 умножить на 20 = 300 см квадратных