Объяснить мне пожалуйста что такое человек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧЕЛОВЕ́КМужской род1.Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда."Ч. — это звучит гордо"2.При крепостном праве: дворовый слуга, служитель, лакей, а позднее: официант, слуга.
Гость
Человек - субъект общественно-исторической деятельности и культуры, биосоциальное существо, обладающие сознанием, членораздельной речью, нравственными качествами и способностью изготавливать орудия труда.