Объяснить образование первичной и вторичной мочи указав в каких отделах почки оно происходит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.фильтрация в клубочке. плазма крови отфильтровывается и поступает в капсулу - первичная моча 2.реабсорбция. первичная моча проходит по почечному канальцу, в стенки которого всасывается вода и др.в-ва, а из стенок в мочу поступает мочевина и мочевая к-та - образуется вторичная моча