Объяснить орфографию ( по правилам) 1 преДставляется 2 ПрИдавало 3 МяГкость 4 СтрЕмился 5 пЕйзаж 6 пЕчален 7 порАжало 8 Невесомость (Слитно или раздельно) 9 (в) плотную 10 пЕлену 11 облАков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
преДставляется-пишед "Д",так как преставки "преТ" нету. прИдавило-чуть-чуть придавило,поэтому И(тебе щас врятли понятно,но это правило короче) мяГкость-проверочное слово-Мягок пЕйзаж-не проверяется.нужно запомнить  пЕчален-не проверяется порАжало-проверочное поражен невесомость-слитно,так как с частице НЕ образовалось новое слово в плотную/вплотную-смотря где стоит в предложении пЕлену-проверочное-пеленг облАков-нне проверяестя,нужно запомнит