Объяснить, почему важно противостоять негативному влиянию СМИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что сми плохо влияют на психику людей и зараждают конфликты .
Гость
не спец конечно, но я бы написал: На данный момент СМИ обманывают людей, а так-же могут побуждать сделать их какой-то противозаконный поступок, либо просто влиять на стереотипы,мнения людей. Люди не имеющие своего мнения могут быть подвержены вербовке к экстремистским группировкам, а так же нагло врать, делая общественное отношение стран враждебным.  СМИ - огромное оружие... Писать только если разделяете мое мнение, ибо это лишь мое мнение.