Объяснить правописания глаголов: входишь,смотрят,вглядываешься,завернули,говорит,хранит,изучают,вспомним,постигали,считают,боготворим,поклоняемся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Входишь - ход. Смотрят - просмотр. Вглядываешься - глядя. Завернули - завёрнутый. Говорит - говор. Хранит - охранник. Изучают - уча. Вспомним - вспомня. Постигали - постичь. Считают - правило корней чит и чет (если после корня стоит буква а, то в корне пишем через букву и). Боготворим - сложное слово. 2 корня - бог и творим (творчество - проверочное слово). Буква "о" между ними - соединительная гласная. Поклоняемся - поклон.