Объяснить слова добродетель, смирение, малодушие, с примерами употребления. Только объясните пожалуйста по-русски, не заумно. Спасибо☺

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добродетель - это стремление человека к добру, положительное качество человека. Смирение - качество...скромность , не гордый. Малодушие-человеческая черта , слабость в характере , не стабильный человек.  примеры не знаю какие привести