Объяснить смысл пословицы. КРАТКО (примерно 1-2 предложений) 1. Лес родит реки. 2.леса хранят воду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечаю сразу на 2 пословицы. В лесах хранится очень большое количество воды. В каждом лесу есть "ключ", который и дает начало лесам. Лес никогда не образуется на сухой почве, для питания такого количества зелени необходимо большое количество воды в земле.