Объяснить значение устаревших слов - онучи, секира, лучина, ливрея, корчага . Например: кольчуга - броня, лапти - обувь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Онучи - это такая длинная ткань, ее одевают вместе с лапти (обувь), Секира - это древное оружие, типо топора.Лучина - это щепка для освещения избы, Ливрея -  это форменная  одежда,они бывали в буржуазных домах, для слуг, кучеров и т д ,Корчага - это большой глиняный горшок или чугун