Объяснить знаки препинания и составить схемы предложений:1)В памяти у него, в стеклянной памяти, глянцевито переливался как бы цветной фотографический снимок: загиб белой дороги, чёрно-зелёная скала слева, справа – синеватый па...

Объяснить знаки препинания и составить схемы предложений: 1)В памяти у него, в стеклянной памяти, глянцевито переливался как бы цветной фотографический снимок: загиб белой дороги, чёрно-зелёная скала слева, справа – синеватый парапет, спереди – вылетевшие навстречу велосипедисты, – две пыльные обезьяны в красно-жёлтых фуфайках; - вдруг, на одну долю мгновения, вылез чудовищный телеграфный столб, мелькнула в глазах растопыренная рука Магды, и волшебный фонарь мгновенно потух.  2)Прилавки очищались и куда-то исчезали, двери складских помещений закрывались и превращались в сплошные стены, исчезли бочки с веселым огнем, и со стороны причала шла гвардия высоких ребят со шлангами, и они смывали весь рыбный сор, что оставался на земле, и через пятнадцать минут Алик с Валентиной стояли чуть ли не единственные на всем этом мысу, на самой южной точке Манхэттена, а весь ночной спектакль казался сном или миражем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Запятые в ПП осложненное уточняющим членом(в  стеклянной памяти, на одну долю секунды),далее однородными членами предложения в значении перечисления. 2. Употребление запятых в СП с несколькими частями разными типами связей между ними(бессоюзная. сочинительная,подчинительная)