Объясните, чем была обусловлена историческая необходимость отмены крепостного права. В чем состояла сложность решение этой проблемы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Вы про Россию, то как и все в России-СССР-России, доводилось сверху, поэтому фактически крепостное право то и не отменили. В Европе же этого требовала экономика, ибо мануфактурам, заводам, фабрикам требовалась раб. сила (рабочая сила) , в Англии например так вообще "вапиющие бизобразие" фабрики захватывали земли под пастбища овец. Кстати, гражданская война в США возникла только как непремиримое ЭКОНОМИЧЕСКОЕ противоречие между плантаторам (читай рабовладельцами) и "ортодоксальными америкосами" (читай буржуями) , вот так-то, а вовсе не из-за жалости к черномазым.
Гость
в том что крестьяни не хотели работать на баяр а баяры на обород