Объясните, чем привлекателен воздушный транспорт для дальних путешествий?Кем и как обеспечиваются безопасность перевозки воздушным транспортом? можно краткие и чёткие ответы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привлекателен: Во-первых - быстрый, это так сказать и есть его главное преимущество перед остальными видами передвижения. А во-вторых безопасность перевозки пассажиров воздушным транспортом обеспечивается большим количеством служб. -Технический персонал тщательно проверяет самолёт перед вылетом. -Метеорологи держат на контроле перемещения воздушных масс и состояние погоды. -Диспетчеры отвечают за безопасный взлёт и посадку. -Служба безопасности аэропорта следит за порядком  на всей территории терминала. -А непосредственно на борту нет никого важнее экипажа.