Объясните, что имел ввиду писатель И. С. Аксаков, назвавший Герасима олицетворением русского народа, его страшной силы и непостижимой кротости. Подберите синонимы к слову "кроткий"(Этого можно не делать) . Насколько применимо э...

Объясните, что имел ввиду писатель И. С. Аксаков, назвавший Герасима олицетворением русского народа, его страшной силы и непостижимой кротости. Подберите синонимы к слову "кроткий"(Этого можно не делать) . Насколько применимо это определение по отношению к Герасиму?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский народ имел такойже характер как у Герасима, Герасим - был сильный, смелый, его все боялись.