Объясните что означает понятие которыми обозначаются свойства характерные для живых организмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для животны характерны: обмен веществ - это способность организма поддерживать свое существование посредством химических реакций происходящих внутри  раздражимость -это способность орг. отвечать на внешние раздражители. рост -это увеличение массы организма в процессе развития  развитие -необратимый процесс изменения объекта с приобретением более новых качественных характеристик размножение -  это способность организмов  производить себе подобных