Объясните , что означает понятия, организм, особь индивид помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особь, индивид, индивидуум (от лат. individuum — неделимое) , неделимая единица жизни на Земле (разделить О. на части без потери "индивидуальности" невозможно) . О. — наименьшая единица данного биологического вида, подверженная действию факторов эволюции. Понятие "О. " в полной мере применимо лишь к неколониальным организмам. Для колониальных, вегетативно размножающихся и симбиотических организмов понятие "О. " относительно.
Гость
1.Совокупность физических и духовных свойств человека Живое существо или растение с его согласованно действующими органами. 2.Самостоятельно существующий организм. 3.Отдельный организм, который существует самостоятельно, в частности человек, личность, единичный представитель человеческого рода.