Объясните смысл следующего высказывания: "прошлое предназначена служить нам, но завладеть им мы можем только при условии Подчинение по-настоящему ". Какое отношение культурные традиции выжимного этих словах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю смысл в том что когда мы живем в настоящем времени мы думаем чтобы поменяли в прошлом,но оно бы было таким как мы хотим сейчас если бы мы думали прежде чем делали это.