Объясните, что такое гражданская правоспособность и гражданская дееспособность. Охарактеризуйте себя как субъекта гражданских правоотношений.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правоспособность- способность обладать правами и нести юридические обязанности; дееспособность - способность своими действиями приобретать и осуществлять права и обязанности. Субъект правоотношения: физические и юридические лица.Способность своими действиями приобретать и осуществлять права и обязанности.