Объясните факторы размещения отдельных производств химической промышленности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размещение химических предприятий зависит от следующих факторов: 1)      Потребительский – это когда производимую продукцию трудно транспортировать (например, кислоты). 2)      Сырьевой – когда затраты исходных материалов очень значительны, а отходы велики. 3)      Сочетание запасов сырья, водных ресурсов и дешевой электроэнергии встречается очень редко, поэтому подобные производства размещаются только в ограниченном числе районов. 4)      Экологический фактор оказывает существенное влияние на размещение химических предприятий.