Объясните фразеологизмы!! Небесный генерал заоблачных высот Что день грядущий мне готовит? Я памятник себе воздвиг! И все-таки она вертится! Через тернии к звездам Курам никогда до облак не подняться!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)что будет завтра 4)человек который очень любит себя и он очень высокомерный 5)ну это когда нет чего то необходимого но она все ровно спрпвляется без этого 7)куры ведь не летают,так и с людьми ,чтотто вроде того что он всеровно не достигнет никаких вершин