Объясните грамотно, почему данное ниже предложение неверно? Прочитав эту книгу, она мне очень понравилась.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепричастие обозначает дополнительную информацию к основному действию, выраженному сказуемым. Иными словами, деепричастие и сказуемое обозначают действие, производимое одним субъектом (подлежащим) она понравилась - основа предложения, получается ОНА и прочитала книгу? Это неверно. Надо: Прочитав эту книгу, Я задумался (Я долго вспоминал её героев/ Я  понял, что она мне очень понравилась)