Объясните как определить площадь равностороннего треугольника Надо пжпжпжпжпжпжпжпж Даю ВСЕ СВоИ БАЛЛЫ!!!! Объясните чтобы просто было!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = 1/2 высота*основание или S = (sqrt(3)/4)* a^2 sqrt - это корень
Гость
формула для равностороннего треугольника: [latex]S = \frac{a^2 \sqrt{3} }{4} [/latex], где a - сторона При выводе формулы используется тот факт, что в равностороннем треугольнике высота является и медианой и биссектрисой, далее применяется теорема Пифагора Пример: площадь равностороннего треугольника со стороной 5: [latex]S = \frac{5^2 \sqrt{3} }{4} = \frac{25 \sqrt{3} }{4} [/latex]