Объясните, как понять у человека или у животного, что организм сделал хоть один вдох в своей жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При рождении легкие свернуты во что то наподобие трубочки а при выходи из матки ребенок издает крик, во время него давление в груди растет и лугкие наполняются кислородом и расширяются, то есть если ребенок сделал вдох, то легкие расправлены