В чем характерное различие влияния озона и платины на скорость окисления сернистого газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислород озона сам является окислителем. Платина - способствует протеканию окисления сернистого газа кислородом через образование промежуточных соединений, в конечном продукте отсутствует, является катализатором этого процесса