Объясните, как природные условия и климат повлияли на занятие жителей Древнего Египта и Междуречья? Срочно помогите ! За ранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
природные и климатические условия благотворно влияли на развитие земледелия. овощеводства, растениеводства и вообще сельского хозяйства.В стране теплый климат, дожди выпадают редко.В ноябре вода спадает, оставляя черный плодородный ил.Такая земля дает хорошие урожаи, поэтому земледелие было главным занятием египтянВерхний Египет преимущественно хлеб.