На каком равном расстоянии друг от друга и от концов лестницы можно расположить 7 ступенек шириной 4 см на лестнице длиной 2 м 68 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*0,04=0,28 общая ширина ступенек 2,68-0,28=2,4 расстояние между ступеньками Если между концами отрезка расставить на одинаковом расстоянии от концов и между собой 7 точек, расстояний будет 8. 2,4/8=0,3