Объясните как решать уравнения не важно какое сделайте пример. Дам 8 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+5=8   выносим за знак равенства с противополжным знаком х=8-5 х=3 (х*2-2)+2=8 если при нормальном примере мы делаем сначала скобки, умножение или деление а затем плюс и минус, то в уравнении все наоборот. И выносим также с противоположным знаком х*2-2=8-2 х*2-2=6 х*2=6+2 х*2=8 х=8/2 х=4
Гость
Очень просто, самый первый способ это через диcкриминант. Формула: D=b^2-4ac, где D - это дискриминант. Уравнение выглядит вот так без чисел ax^2+bx-c=0   Теперь приведу пример: x^2-5x+6=0 D=25-4*1*6=25-24=1 так же взависимости от дикскиминанта можно определить сколько корней будет, если D=0 - то 1 корень, если D=-1,-2....- нет корней, если D=1,2...- то 2 корня. Теперь когда нашли D мы можем найти корни по формуле: x1,2=-b+ или - корень из дискриминанта, в данный момент это у нас 1 и / 2a. Это значит у нас будет: x1=5+1/2*1=3 и 2 корень x2=5-1/2*1=2. Обозначения * - умножение, / - деление, +, - наверное и так понятно, ^ -степень. 3 класс - вот это смотри :) 25/x=5 - чтобы найти x ним нужно 1 множитель / на произведение точнее: x=25/5 x=5 - по таблице умножения 5*5=25 чтобы проверить x нам нужно вместо него подставить число 5 в само уравнение и получится: 25/5=5 - ответ правильный. Ответ: 5