Объясните как вы понимаете смысл высказываний 1) искусство есть высочайшее проявление могущества человека. 2) искусство создаёт хороших людей , формирует человеческую душу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Я думаю что этим высказыванием Л,Н,Толстой хотел сказать что именно в искусстве человек может выразить себя поделится своим внутренним миром  .Оно является неотъемлемой частью человеческой жизни .Творчество -вот что отличает нас от других животных видов населяющих землю Можно сказать что именно в искусстве "максимальный человек".проявляется таким каким задумал его создатель, во всем своем прекрасном.Человек каким задумал его бог прекрасен прежде всего силой,мощь,глубиной своих чувств  и своими неограниченными возможностями.Об этом нам напоминает искусство,пробуждая в нас самое лучшее.