Объясните каким образом определить резистор который больше всех потребляет енерги (дам 20 балл за лучший ответ) зуб даю:-]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление верхнего участка R12=R1+R2=1+2=3 Ом Ток по нему I12=U/R12=U/3 Сопротивление нижнего участка R34=R3+R4=2+4=6 Ом Ток по нему I34=U/R34=U/6 I12=2*I34  ток в верхней цепи в 2 раза больше Мощность P=I²*R Значит она наибольшая в верхней части цепи у сопротивления R2 (ток в R1 и R2 одинаковый I12) ========================