Объясните какое значение имеет плавательные переходы отделов тела для жизни рыбы в воде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исправлю сначала неточность в вопросе, а потом отвечу...Не"плавательные" переходы, а плавные. Плавные переходы отделов тела рыбы делают форму её тела обтекаемой, что облегчает её движение в толще воды, т.к. уменьшается сопротивление воды.