Объясните, каковы основные причины усиления или замедления гормонов в организме. Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например при беременности,гипофиз начинает синтезировать гормон-пролактин,он регулирует выработку молока у матери
Гость
К примеру, щитовидная железа много или мало вырабатывает гормоны в теле человека. Увеличение гормонов происходит в период переходного возраста. Причем как и у девушек так и парней происходит увеличение мужских гормонов.  Еще один пример. Принятие противозачаточных препаратов могут привести как к увеличению так и к уменьшению количества половых гормонов.