Объясните кратко,как человек помог расселиться: 1)насекомым вредителям-... 2)грызунам-....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насекомым - в коже, фекалиях, волосах, пище, создавал благоприятные условия для них - тепло и сыро. Предостовлял пищу - отходы, сладкое и другую пищу. Грызуны - предостовлял благоприятные условия для жизни - отходы, тепло и темнота, пища.