Объясните лексическое значение слов с пропуском букв опираясь на проверочное однокоренное. Образец:игривый волчонок - детеныш волка. Ж леть родителей кр снова ый от морозазацв сти   Веснойст льной прутикб родатый мужчина в шнёв...

Объясните лексическое значение слов с пропуском букв опираясь на проверочное однокоренное. Образец:игривый волчонок - детеныш волка.  Ж леть родителей  кр снова ый от мороза зацв сти   Весной ст льной прутик б родатый мужчина  в шнёвое варенье заст клеить балкон  укр щать зверя сокр щать выступление  ум лять о помощи  ум лаять достоинства человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жалеть родителей - жалко ( чувствовать вину, сострадание) красноватый от мороза - красный ( в данном случае обозначает замерзший, т.е. цвет) зацвести весной - цветет (распускается) стальной прутик - сталь (крепкий) бородатый мужчина - борода ( ну, борода у мужчины) вишневое варенье - вишня (варенье из вишни) застеклить балкон - стекло (балкон из стекла сделать) укрощать зверя - кроткий (сделать зверя кротким, послушным) сокращать выступление - кратко (сделать короче) умолять о помощи - мольба (молить о помощи) умалять достоинства человека - мал, мало (занижать)