Объясните мне пж задачу Длина окржности описанной около равностороннего треугольника равна 16 см.Вычислите длину вписанной в этот треугольник окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус описанной окружности равен:  R = Lо/(2π) = 16/(2π) = 8/π см. Радиус r вписанной окружности в 2 раза меньше радиуса описанной окружности R: r = (8/π)/2 = 4/π см. Тогда длина вписанной в этот треугольник окружности равна: Lв = 2πr = 2π*(4/π) = 8 см.