Объясните, на основе чего возникают гражданские правоотношения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основаниями возникновения гражданских правоотношений являются:договоры и иные сделки, предусмотренные законом или не противоречащие ему;акты государственных органов и органов местного самоуправления;судебные решения;приобретение имущества;создание произведений науки, литературы, искусства;причинение вреда;неосновательное обогащение;иные действия граждан и юридических лиц.