Объясните написание слов :преемник,безысходность,причудливый,презирать, презреть, свеж,чащ,цветоЧЕК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преемник - в значении "пере" Безысходность - по правила ы/и после приставок Причудливый - "близкий" к чуду, то есть значение приближения Презирать, презреть - переносное значение Свеж - ь на конце кр. прил. не пишется Чащ - мн.ч. Р.п. сущ., так что, нет ь Цветочек - при изменении формы слова на "цветочки" буква "е" выпадает, поэтому сууфикс -ек-