Обьясните название раздела почемумы называемживотныхменьшими братьями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто по-настоящему искренен с нами, предан нам и любит нас, кто приносит радость и дарит теплоту, спасает от одиночества и залечивает душевные раны? Ну конечно же, это наши меньшие братья, наши животные, наши благодарные и верные друзья, у которых всем нам стоит многому поучиться. Любые животные, будь то даже бабочки или аквариумные рыбки, украшают нашу жизнь, делают ее насыщеннее и духовно богаче. Ученые доказывают, что в результате общения с животными человек становится не только добрее, но и здоровее. Наши питомцы нас любят просто так, за то, что мы у них есть, не требуя ничего взамен. О любви, верности и преданности наших меньших братьев даже слагают песни. Многие ли люди способны на такие чувства? Каждый из вас может привести немало примеров, когда животное спасало человеку жизнь, зачастую даже ценой собственной. А люди (нелюди) бывают жестоки по отношению к животным! Только от всех нас зависит, сумеем ли мы уберечь животных от их обидчиков. Не может быть человек Человеком без внимательного, нежного и трепетного отношения к животным. Чуткость, любовь к животным, ко всему живому нужно воспитывать с детства, собственным примером. Давайте задумаемся, может ли человек, который выбрасывает на улицу котенка, щенка или другое живое существо, быть настоящим другом, хорошим родителем, искренне любящим вас человеком? И не может служить оправданием жестокого обращения с животными их шалости или неразумное поведение. Человек должен прощать им все. На то он и человек. Помните! Тот, кто равнодушен к животным, будет равнодушен к вам. И тот, кто жесток к животным, рано или поздно будет жесток к вам. Мы в ответ за тех, кого приручили !!! Бывают дни когда с собой в разлуке, Бывает, напрягает суета.. . Пушистый друг твои оближет руки- Он твой от носа до хвоста...