Объясните ошибки в следующих записях на языке Паскаль. А) sin(x больше 10) 2)false*not(true)-2 3)x=0 and round(sqrt (x)) mod 2=0 4) not not b or or d (переменные b и d имеют тип boolean)

Объясните ошибки в следующих записях на языке Паскаль. А) sin(x>10) 2)false*not(true)-2 3)x=0 and round(sqrt (x)) mod 2=0 4) not not b or or d (переменные b и d имеют тип boolean)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) Функция sin() принимает в качестве параметра число вещественного типа, а не булевского. 2) Арифметические выражения не применимы к булевскому типу данных 3) Сравниваются два типа - integer и boolean, что недопустимо 4) Две подряд идущие операции вызовут компиляционную ошибку. (исключая случаи со скобками)