Обьясните по картинке что происходит с грузом легче его нести или нет и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если оставить неизменно будет тяжело. Если рысак увеличить в размерах, то будет легче, т.к сопротивление меньше. Т.е будет легче, если рычаг длиннее. В быту применяются как... Лопата, ножницы.
Гость
Легче нести груз, если он близко от опоры - плеча человека; плечо силы тяжести груза меньше, чем плечо силы руки человека, а значит сама сила руки меньше по правилу моментов.