Объясните по подробнее как решать такие задания 1)Для какого из указанных значений числа X истинно высказывание ((X меньше 5)→(X меньше 3)) Ù ((X меньше 2)→(X меньше 1)) 1) 1 2) 2 3) ...
Объясните по подробнее как решать такие задания 1)Для какого из указанных значений числа X истинно высказывание ((X < 5)→(X < 3)) Ù ((X < 2)→(X < 1)) 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 2)Для какого имени истинно высказывание: ¬ (Первая буква имени гласная → Четвертая буква имени согласная)? 1) ЕЛЕНА 2) ВАДИМ 3) АНТОН 4) ФЕДОР
Ответ(ы) на вопрос:
Ты в первом задание уверен со знаком между скобками, именноо сложение? Просто тогда подходят все! Если знак умножение(вниз), тогда ответ 2. Во втором задании ответ 3 АНТОН. Потому что только у него 1 буква главная и 4 гласная.