Обьясните почему для каждова словосочетания дан свой ряд синонимов к прилогательному легкий Легкий ветер-слабый,небольшой незначительный.Легкая задача-нетрудная,несложная,простая,доступная.Легкая задача-нетр...
Обьясните почему для каждова словосочетания дан свой ряд синонимов к прилогательному легкий Легкий ветер-слабый,небольшой незначительный.Легкая задача-нетрудная,несложная,простая,доступная.Легкая задача-нетрудная,несложная,простая доступная.Легкий характер-хороший,покладистый,уживший,сговорчивый,податливый,мягкий.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что существительное которое связано с прилагательным легким имеет разное лексическое значение,