Объясните почему если у растения снять кольцо коры ближе к нижнему кольцу и поставить в воду то возле среза образуется наплыв?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перерезается слой луба с ситовидными трубками нарушается поток органического вещества!
Гость
В этом наплыве скапливаются полезные вещества , он начинает расти и из него растут придаточные корни